fbpx Skip to main content

Concerts passés

Concert Hors les murs

Jeu
29/09/22
20h30

ST GRAAL

L'ENFANT SAUVAGE

Electro Pop

Concert Ouverture de saison

Dim
18/09/22
16h00

DEWAERE

+ MNNQNS + BLACKBIRD HILL

Noise Rock

Concert Ouverture de saison

Sam
17/09/22
17h00

MOONLIGHT BENJAMIN

NEW KIDZ

Rock

Concert Ouverture de saison

Ven
16/09/22
18h00

OUVERTURE DE SAISON

LES SALES SALES + BIG TIFF + VOQUAB + LEMON ROSE + SOSU INN + STATION 44 + CHASING FOXES

Rock

Concert

Lun
29/08/22
19h30

METZ + LYSISTRATA

+ MEULE + W!ZARD + EN ATTENDANT ANA

Indie Rock Noise Rock

Concert

Sam
09/07/22
18h00

CLÔTURE DE SAISON : FINALE DU TREMPLIN DES STUDIOS

Rock

Hors les murs

Dim
03/07/22
17h00

HARLEM GOSPEL TRAVELERS (feat Eli Paperboy Reed)

+ DJ EL SELECTOR MICHALON

Gospel

Concert

Ven
17/06/22
20h30

BIGA*RANX

Reggae Dub

Atelier

Jeu
09/06/22
18h00

ATELIER INITIATION AUX PEDALES DE LOOP

avec Pierre-Louis (Luis Francesco Arena ...)

Concert

Dim
05/06/22
16h00

BLACK LIPS

Rock Indé rock psyché

Concert

Jeu
02/06/22
20h30

HATIK

KOLO + EKKO

Rap

Concert

Ven
27/05/22
20h30

ST GRAAL + CHASING FOXES + DIRTY SHADES

Concert

Jeu
26/05/22
19h30

NADA SURF

Pop

Hors les murs

Mer
25/05/22
20h30

BIKE THIEFS

+ PREMIÈRE PARTIE

Concert

Sam
21/05/22
20h30

15 ans du label Born Bad Records

ARTHUR SATÀN + BRYAN’S MAGIC TEARS + CANNIBALE

Indie Rock

Atelier

Jeu
19/05/22
18h00

COMPLET - ATELIER ENREGISTRER UNE BATTERIE AVEC ETIENNE JOUANNEAU

Concert

Mer
18/05/22
19h30

CONCERT COMPLET

JOHN BUTLER

ELANA STONE

Folk Pop

Concert

Sam
14/05/22
20h30

CATS ON TREES

Pop

Concert

Mer
11/05/22
19h30

GOD IS AN ASTRONAUT

Post Rock

Concert Jeune public

Ven
06/05/22
18h00

Attention horaire spécial à 18h

DIABOLO NEF - BONOBO

Jeune Public

Concert

Sam
30/04/22
20h30

LES SHERIFF

+ WE HATE YOU PLEASE DIE + DIRTY FONZY

Punk Rock

Concert

Ven
29/04/22
20h30

CASCADEUR + LA MAISON TELLIER

Concert Hors les murs

Sam
16/04/22
19h00

DEMI-FINALE DU TREMPLIN DES STUDIOS

Concert

Ven
15/04/22
20h30

COMPLET

JOSMAN

Le Squad

Rap

Concert

Sam
09/04/22
20h30

SOIREE PREMIER BAISER avec ASTRAL SCANDALE par L'ENFANT SAUVAGE

Électro

Concert

Ven
08/04/22
20h30

SVINKELS

+ POGO CAR CRASH CONTROL

Rap Rock

Atelier Masterclasse

Jeu
07/04/22
18h00

Complet - Atelier Masterclasse Basse avec Lola Frichet

(Pogo Car Crash Control, Cosse...)

Concert

Sam
02/04/22
20h30

MONOPHONICS avec KELLY FINNIGAN

+ DJ HEALER SELECTA

Soul

Concert

Ven
01/04/22
20h30

PARK

THE GURU GURU + EROTIC SHELTER CLUB

Rock

Concert Hors les murs

Ven
25/03/22
20h30

SOSU INN à Magnac-Sur-Touvre

CONCERT GRATUIT

Electro jazz

Concert

Sam
12/03/22
20h30

MAMMAL HANDS

Jazz

Concert

Ven
11/03/22
20h30

GENERAL ELEKTRIKS

J-SILK

Electro Pop

Concert Jeune public

Mer
09/03/22
14h30

DIABOLO NEF - TILT

Jeune Public

Concert

Ven
04/03/22
20h30

JOK'AIR + CHILLA

Rap

Concert Hors les murs

Ven
25/02/22
20h30

LES LIVES CARRÉS - BALBOA TO BILBAO

+ PURRS

Indie Rock

Concert

Dim
06/02/22
16h00

Dimanche en famille

HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE

Jazz Funk

Concert

Ven
28/01/22
20h30

NAVETTE GRATUITE

CINÉ BD CONCERT PAR TOTORRO & FRIENDS + CONCERT DESSINÉ PAR EDMOND BAUDOIN

Ciné Concert Rock

Concert

Ven
19/11/21
20h30

YSEULT EN PIANO/VOIX

Pop

Concert

Jeu
18/11/21
19h30

PAUL PERSONNE

Blues

Concert

Dim
14/11/21
16h00

WAX TAILOR

Hip Hop Trip hop

Concert

Ven
12/11/21
20h30

MANSFIELD.TYA

Électro Coldwave

Concert

Jeu
14/10/21
19h30

BUTCHER BROWN + LEHMANNS BROTHERS Release party

Jazz Funk Soul

Concert

Sam
09/10/21
20h30

GAËTAN ROUSSEL

Chanson

Concert Hors les murs

Ven
08/10/21
20h30

Au Point Carré

LA RÉCRÉ + SOSU INN

Jazz Pop

Concert Live Stream

Mer
06/10/21
20h30

LIVE STREAM

CONCERT LIVE STREAM + TCHAT AFTERSHOW - DÄTCHA MANDALA

Les autres groupes participant au concert

Rock

Concert

Dim
26/09/21
16h00

HATIK

Rap

Concert

Ven
17/09/21
20h30

JOK'AIR

Rap

Concert Live Stream

Ven
30/04/21
20h30

LIVE STREAM

CONCERT LIVE STREAM + TCHAT AFTERSHOW - DÄTCHA MANDALA

Rock

Concert Live Stream

Mer
14/04/21
14h14

LIVE SESSION

LIVE SESSION CHASING FOXES - LA QUATORZAINE

Rock

Atelier

Jeu
25/02/21
18h00

Atelier "Démarcher et organiser sa tournée"

Concert

Mer
20/01/21
19h30

Reporté en 2021

REPORT - BENJAMIN BIOLAY

Atelier

Jeu
14/01/21
18h00

COMPLET - Atelier "Administrer une association pour gérer un projet musical"

Concert

Mer
16/12/20
19h30

ANNULÉ

ANNULÉ - MATHIAS MALZIEU & DARIA NELSON : LE DÉRÈGLEMENT JOYEUX DE LA MÉTRIQUE AMOUREUSE

Chanson Lecture musicale

Concert

Ven
11/12/20
20h30

ANNULÉ

ANNULÉ - BIGA*RANX

Reggae hip hop

Concert

Mer
09/12/20
19h30

ANNULÉ

ANNULÉ - LAAKE

Électro

Concert

Sam
05/12/20
20h30

ANNULÉ

ANNULÉ - IGORRR + DÉLUGE

Metal

CONCERT LIVE STREAM – LEHMANNS BROTHERS
Concert Live Stream

Dim
29/11/20
18h00

LIVE STREAM

CONCERT LIVE STREAM - LEHMANNS BROTHERS

Funk Afrobeat Jazz

Atelier

Jeu
26/11/20
18h00

COMPLET

COMPLET - Atelier "Enregistrer et produire sa musique à la maison"

Concert

Mer
11/11/20
16h00

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 6 - JEHNNY BETH

Rock

Concert

Mar
10/11/20
20h30

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 5 - LUCIE ANTUNES + GRAND_MESS

Électro

Concert

Lun
09/11/20
18h30

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 4 - MLD

Électro

Concert

Dim
08/11/20
16h00

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 3 - CHASSOL Indiamore Live

Pop jazzy

Concert

Ven
06/11/20
20h30

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 2 - AUSGANG + JAMES THE PROPHET

Hip Hop Rap

Concert Hors les murs

Jeu
05/11/20
20h00

ANNULÉ

ANNULÉ ❥ BISOU ❥ JOUR 1 - ARNAUD REBOTINI & LE DON VAN CLUB au Théâtre D'Angoulême Scène Nationale

Électro

Concert Hors les murs

Ven
30/10/20
20h30

ANNULÉ

ANNULÉ - POMME

Folk Pop

Concert

Sam
17/10/20
20h30

Annulé

ANNULÉ - JOK'AIR

Rap

Concert Hors les murs

Ven
16/10/20
20h00

Annulé

ANNULÉ - OUAI STÉPHANE + CALLING MARIAN + MILA DIETRICH

+ L'ENFANT SAUVAGE

Électro

Concert Sortie de résidence

Mer
07/10/20
18h30

Annulé

ANNULÉ - SLIFT

Rock

Concert Sortie de résidence

Jeu
01/10/20
18h30

COMPLET

COMPLET - LYSISTRATA

Rock

Concert

Sam
26/09/20
18h45

En livestream

TREMPLIN DES STUDIOS + LANCEMENT RADIO ZAÏ ZAÏ EN LIVESTREAM

Concert

Sam
26/09/20
18h00

Annulé

ANNULÉ - SOIRÉE GAIAR + FINALE DU TREMPLIN DES STUDIOS

Concert Sortie de résidence

Jeu
24/09/20
18h30

GRATUIT

CLEO T.

Électro Pop

Concert

Ven
18/09/20
20h30

Reporté en 2021

REPORTÉ - JOSMAN

Le Squad

Rap

Concert Sortie de résidence

Mer
16/09/20
18h30

GRATUIT

KORTES

Chanson

Concert Sortie de résidence

Mer
09/09/20
18h30

GRATUIT

COMPLET - EPIQ GOES TO POINTE À PITRE

Zouk noise

Concert Sortie de résidence

Jeu
03/09/20
18h30

GRATUIT

HELIO POLAR THING

Électro

Concert

Ven
12/06/20
20h30

Annulé

ANNULÉ - BIGA*RANX

Reggae hip hop

Concert

Jeu
07/05/20
20h30

Annulé

ANNULÉ - SALUT C'EST COOL

Dombrance + DJ Moule

Électro

Concert

Jeu
30/04/20
21h30

Annulé

ANNULÉ - JORIS DELACROIX SUPERSET

Grand_Mess

Électro

Sam
25/04/20
19h00

Annulé

ANNULÉ - HELLFEST WARM-UP TOUR 2020

Rise Of The Northstar + Benighted + Shaârghot + WHO I AM + Artery + Stonewitch + Hatysa

Metal

Concert

Ven
24/04/20
20h30

Annulé

ANNULÉ - EGYPTIAN BLUE + SLIFT + RELEASE PARTY PURRS ET DIRTY SHADES

Rock Indé

Concert

Sam
04/04/20
16h00

Annulé

ANNULÉ - THE DAY OF HARDCORE 2020

TERROR + MALEVOLENCE + BROTHERS TILL WE DIE + ONE LIFE ALL-IN + DUST BOLT + CANCER BATS + FIRST BLOOD + FOREST IN BLOOD

Hardcore

Hors les murs

Jeu
26/03/20
20h00

ANNULÉ - FOREST POOKY

Seb Radix

Folk

Hors les murs

Ven
20/03/20
20h30

Annulé

ANNULÉ - OUAI STÉPHANE + CALLING MARIAN + MILA DIETRICH + L'ENFANT SAUVAGE

Électro

Jeu
19/03/20
19h00

Annulé

ANNULÉ - TROY VON BALTHAZAR

Indie Rock

Mer
18/03/20
14h30

Annulé

ANNULÉ - BONOBO

Jeune Public

Dim
15/03/20
16h00

Annulé

ANNULÉ - KADAVAR

Dätcha Mandala + Blackbird Hill

Rock

Hors les murs

Mer
11/03/20
20h00

VON POURQUERY + MATTHIS PASCAUD SQUARE ONE au Théâtre de Ruelle

Pop jazzy

Ven
28/02/20
19h00

GRAND_MESS

Électro

Mar
25/02/20
19h30

KELLY FINNIGAN + J.P. BIMENI

Soul

Ven
21/02/20
20h30

CONCERT ANNULÉ - CHILLA

Rap

Hors les murs

Mar
18/02/20
20h00

DEWOLFF

Supersuckers + Dawn Brothers

Rock

Ven
14/02/20
20h30

CONCERT ANNULÉ - COCOON

Pop

Dim
09/02/20
16h00

KEVIN MORBY

Night Shop

Folk

Ven
07/02/20
20h30

BALIK

Guiding Star feat Twan Tee

Reggae hip hop

Ven
31/01/20
20h30

FRUSTRATION + LAST TRAIN

Dewaere + Bad Nerves + Johnny Mafia + Astaffort Mods

Rock

Sam
18/01/20
20h00

CONCERT COMPLET - IZIA

Lee Ann Curren

Chanson Rock

Jeu
09/01/20
18h30

EPIQ GOES TO POINTE À PITRE + BENOÎT TRANCHAND SHOWCASE

Noise Rock

Hors les murs

Ven
20/12/19
21h00

CONCERT ANNULÉ - VENDREDI SUR MER

ORÉ

Pop

Sam
14/12/19
20h30

CONCERT COMPLET - HILIGHT TRIBE

Scientyfreaks

Trance

Ven
13/12/19
20h30

CONCERT COMPLET - ZOLA

Secri

Rap Hip Hop

Ven
06/12/19
19h30

Sayag Jazz Machine

Electro jazz

Sam
30/11/19
20h30

THE TOY DOLLS

Punk Rock

Jeu
28/11/19
19h30

MIOSSEC

LUIS FRANSESCO ARENA

Chanson Rock

Dim
24/11/19
16h00

FLAVIA COELHO

TAXI KEBAB

World

Ven
22/11/19
20h30

POPA CHUBBY

Blues

Jeu
21/11/19
19h30

CONCERT COMPLET - ARCHIVE

Trip hop

Mer
13/11/19
14h30

LES FRERES CASQUETTE

Dim
10/11/19
20h30

BISOU ❥ JOUR 4 - KOMPROMAT + ODEZENNE + OUAI STEPHANE

Électro

Sam
09/11/19
20h30

BISOU ❥ JOUR 3 - CONCERT COMPLET - LORENZO + ZED YUN PAVAROTTI + LALA & CE

Du sale mamène Rap

Ven
08/11/19
20h30

BISOU ❥ JOUR 2 - OXMO PUCCINO

Rap

Hors les murs

Jeu
07/11/19
18h30

BISOU ❥ JOUR 1 - SILLY BOY BLUE + OKTOBER LIEBER + CALLING MARIAN + DAMPA

Électro

Sam
26/10/19
20h30

CONCERT COMPLET - KOBA LAD

SHOTAS

Rap

Ven
18/10/19
18h30

BISOU ❥ LES PRÉLIMINAIRES À LA DÉBAUCHE

Ven
11/10/19
20h30

CONCERT ANNULÉ - TALISCO

Pop

Jeu
10/10/19
20h30

LA FINE ÉQUIPE

KillASon + Les SaleSales + De la... je l'espère

Electro Hip-hop

Sam
28/09/19
16h00

LES 20 ANS DU JARNAC SOUND

Rock

Ven
27/09/19
20h30

LYSISTRATA

+ MARS RED SKY + IT IT ANITA

Math Rock Stoner Indie Rock

Jeu
05/09/19
18h30

Grand_Mess

Électro

Sam
29/06/19
18h00

CLOTURE DE SAISON + FINALE TREMPLIN DES STUDIOS - THE LIMBOOS

+ BURP + DIRTY SHADES + NEGATIV SPACE

Hors les murs

Dim
16/06/19
17h00

FOXWARREN

Indie Rock

Sam
08/06/19
18h30

L'OPERA HIP HOP HOP HOP + DI#SE

Rap Hip Hop

Mar
04/06/19
18h30

MILDLIFE + DJ SET WECANDANCE

Électro Jazz

Mer
29/05/19
19h30

THE MESSTHETICS (ex FUGAZI)

FRANCKY GOES TO POINTE A PITRE + GATECHIEN + Dj FRANCIS FEELGOOD

Rock Indé

Hors les murs

Ven
24/05/19
20h30

HORS LES MURS - YOU SAID STRANGE + EROTIC SHELTER CLUB au Showcase

Rock Math Rock rock psyché

CHUT, OSCAR ! – Diabolo Nef

Mer
22/05/19
14h30

CHUT, OSCAR ! - Diabolo Nef

Jeune Public

Hors les murs

Mer
08/05/19
14h30

NOFX + BAD RELIGION

LAGWAGON + ANTI FLAG + THE REAL McKENZIES + LESS THAN JAKE + THE LILLINGTONS + THE DEAD KRAZUKIES

Punk Rock

Mar
30/04/19
20h30

DANGER + CONTREFAÇON + MLD

Électro

Sam
20/04/19
20h30

CABALLERO & JEANJASS

SENAMO

Rap Hip Hop

Ven
19/04/19
20h30

KIDDY SMILE Live + SARA ZINGER + PONGO + ANIMALITY MIX

Électro

Jeu
11/04/19
19h30

LOU DOILLON

LE PRINCE MIIAOU

Chanson

Dim
07/04/19
16h00

ANTIBALAS + LEE SCRATCH PERRY & EASY RIDDIM MAKER

Dub Afrobeat Funk

Sam
06/04/19
16h00

The Day Of Hardcore 2019

STICK TO YOUR GUNS + NASTY + KNUCKLEDUST + GET THE SHOT + GUILT TRIP + SLOPE + ELEPHANTS

Hardcore

Mar
02/04/19
19h30

ALFA MIST

Jazz

Dim
31/03/19
16h00

GROUNDATION

+ ELIASSE

Reggae

Sam
30/03/19
20h30

LEHMANNS BROTHERS + BEWILDERS + EROTIC SHELTER CLUB

Funk Rock

Mer
27/03/19
19h30

BERTRAND BELIN + MIEGEVILLE

Chanson

Sam
23/03/19
21h00

GRINGE

Première partie

Rap

Hors les murs

Jeu
21/03/19
20h30

JB DUNCKEL

Pop

Dim
17/03/19
16h00

THE LEGENDARY TIGERMAN + WILLIAM Z VILLAIN

Rock'N'Roll

Sam
16/03/19
20h30

LUCKY PETERSON

Blues

Ven
15/03/19
20h30

BEAT ASSAILANT + INUÏT

Hip Hop

Mer
13/03/19
14h30

COMPLET - ALICE LE CINÉ-CONCERT - Diabolo Nef

Jeune Public

Sam
09/03/19
20h30

KOKOKO!

FROM OSHANOMIZU TO KELIMANE + L'ENFANT SAUVAGE

World Music

Dim
03/03/19
16h00

MASS HYSTERIA + HANGMAN'S CHAIR

Metal

Ven
15/02/19
20h30

WARMDUSCHER + CANNIBALE + THE PSYCHOTIC MONKS

Rock Indé

Sam
09/02/19
18h30

LES TAMBOURS DE BRAZZA

Ven
08/02/19
20h30

Fair : le tour - RADIO ELVIS + TERRENOIRE

Rock

Ven
01/02/19
20h30

CADILLAC (STUPEFLIP CROU) + POGO CAR CRASH CONTROL

Rap

Sam
26/01/19
21h30

LE BAL MASQUÉ DE LA NEF #2 - ARNAUD REBOTINI Live + BUSY P + IRENE DRESEL + MLD

Électro

Hors les murs

Ven
25/01/19
21h30

KING KHAN'S LOUDER THAN DEATH + ARNO DE CEA & THE CLOCKWORK WIZARDS + CHOCOLAT BILLY

Rock'N'Roll Surf music

Mer
12/12/18
14h30

RADIO MINUS SOUND SYSTEM

Jeune Public

Ven
07/12/18
20h30

CONCERT COMPLET - ANGÈLE

+ JULIEN GRANEL

Chanson 2.0

Jeu
06/12/18
19h30

MATTHIS PASCAUD SQUARE ONE + PHILIPPE PARANT DUO + FOX TRIO

Jazz

Hors les murs

Dim
02/12/18
18h30

DEROBERT & THE HALF-TRUTHS aux Abattoirs à Cognac

Soul Funk

Sam
24/11/18
20h30

WINSTON MCANUFF & FIXI

MAWYD

Reggae

Mer
21/11/18
19h30

SUGARAY RAYFORD

+ LEHMANNS BROTHERS

Soul Blues

Mar
20/11/18
19h30

BLACK ROOTS

Reggae

Hors les murs

Sam
17/11/18
19h00

BEYOND CREATION + GOROD au Bar le Mars

+ ENTHEOS + BROUGHT BY PAIN

Death Metal

Dim
11/11/18
16h00

PROPAGANDHI

+ DEAD TO ME + RVIVR

Punk Rock

Sam
10/11/18
20h30

SOMBRE BISOU - CARPENTER BRUT + RENDEZ-VOUS + GOST

Électro Synthwave

Ven
09/11/18
20h30

BISOU RENVƎRS∀NT - BIFFTY & DJ WEEDIM + GREMS + BAGARRE

Hip Hop Rap

Hors les murs

Jeu
08/11/18
20h30

BISOU BRANCHÉ - JORIS DELACROIX + MAUD GEFFRAY

+ MLD + L'ENFANT SAUVAGE

Électro

Hors les murs

Mer
07/11/18
18h30

BISOU PARTOUT - PRINCE WALY + LE SQUAD + MARC MELIA + DJ BENOIT TRANCHAND

Rap Hip Hop Électro

Mar
06/11/18
19h30

BISOU SENSATIONNEL - JEANNE ADDED

LEONIE PERNET

Electro Pop

Mer
31/10/18
20h30

VAUDOU GAME + BALOJI

+ L'ENFANT SAUVAGE

world music

Dim
21/10/18
16h00

DEWOLFF + MNNQNS

+ BEWILDERS

Rock

Ven
19/10/18
20h30

CONCERT COMPLET - EDDY DE PRETTO

+ MUDDY MONK

Chanson 2.0

Jeu
18/10/18
20h30

TRACY DE SÁ + DAMPA

Hip Hop Électro

Mar
16/10/18
20h00

VIAGRA BOYS + NASHVILLE PUSSY au bar Le Mars

Rock Indé Rock'N'Roll

Jeu
11/10/18
20h30

MALIK DJOUDI au théâtre du château, Barbezieux

Electro Pop

Mer
10/10/18
20h30

CONCERT COMPLET - FEU! CHATTERTON

AU THÉÂTRE D’ANGOULÊME, SCÈNE NATIONALE

Jeu
27/09/18
20h30

AMENRA

OBSCURE SPHINX

Metal

Sam
22/09/18
17h00

OUVERTURE DE SAISON - TH DA FREAK + COLOURS IN THE STREET

CAPTAIN PARADE + OPPRESS + SHELBY LEE BLACKBIRD + KORTES + WITTY FOOL + PURGE

Mar
03/07/18
20h30

RIVAL SONS + WARBLY JETS

Rock

Ven
29/06/18
19h00

C'EST LA NEF À LA PLAGE...

FOREVER PAVOT + DEMOB HAPPY + Loco Sound Of Teppaz + la chorale Saint-Paul + reprises des Beach Boys

Surf music

Lun
25/06/18
20h00

THE BRONX + CULTURE ABUSE

au bar Le Mars

Punk Rock

Jeu
14/06/18
19h30

BACHAR MAR-KHALIFÉ

+ SUR LES ROUTES VAGABONDES

Inclassable

Jeu
07/06/18
19h30

THE SOFT MOON

+ VOX LOW

Post-punk

Dim
03/06/18
14h30

43ème festival MUSIQUES MÉTISSES - Dimanche

Musiques Métisses

Sam
02/06/18
14h30

43ème festival MUSIQUES MÉTISSES - Samedi

Musiques Métisses

Ven
01/06/18
18h30

43ème festival MUSIQUES MÉTISSES - Vendredi

Musiques Métisses

Mar
29/05/18
20h30

GABACHO MAROC + EPIQ

au Théâtre d'Angoulême

Ven
25/05/18
20h30

PERTURBATOR

+ ZOMBIE ZOMBIE + EXPOSITION DOOM STATION

Électro

Jeu
24/05/18
19h30

THE LIMIÑANAS + KING KHAN & THE SHRINES + WARHAUS

Rock Indé

Dim
29/04/18
13h00

LA DAME BLANCHE

+ JEAN DU VOYAGE + DJ WICHY DE VEDADO

Sam
28/04/18
19h00

COMPLET : WARM UP TOUR HELLFEST : Ultra Vomit + Psykup

Mer
25/04/18
14h30

NEW KIDZ (release party)

Diabolo Nef

Mar
17/04/18
19h00

PETER KERNEL + MICAH P. HINSON + LE PRINCE MIIAOU

Ven
06/04/18
20h30

BIFFTY & DJ WEEDIM + XTRM TOUR (Di-Meh, Makala, Slimka) + KUSTUNO + TOTEM

Sam
31/03/18
20h30

DOMINIQUE A

+ MALIK DJOUDI

Ven
30/03/18
20h30

GAËL FAYE

+ KOLINGA

Sam
24/03/18
16h30

THE DAY OF HARDCORE #4 - DEEZ NUTS + NASTY + more

Ven
23/03/18
19h30

MAT BASTARD

+ A-VOX + KANSAS RADIO

Jeu
22/03/18
20h30

LENPARROT

La Nef s'invite au Festival Mars en Braconne

Dim
18/03/18
18h30

MALIK DJOUDI - concert aux Abattoirs à Cognac

Mer
14/03/18
19h30

CHRISTIAN SCOTT

Mer
14/03/18
14h30

LE PETIT POUCET - DIABOLO NEF

Ven
02/03/18
20h30

JAHNERATION

+ Wanted Crew

Dim
25/02/18
16h00

THE BELLRAYS

+ CONCRETE KNIVES + EQUIPE DE FOOT

Sam
17/02/18
20h30

CONCERT COMPLET - LOMEPAL

+ FIXPEN SILL

Ven
09/02/18
20h30

VITALIC live

+ LA MVERTE + YAN WAGNER

Sam
27/01/18
21h00

FOREVER PAVOT au bar "LE MARS" 21h00

+ JC SATAN + MAGNETIX + GONZAÏ DJ SET

Ven
26/01/18
22h00

POLO & PAN dj set

+ CORINE + L'ENFANT SAUVAGE

Ven
15/12/17
20h30

FISHBACH

CALYPSO VALOIS

Jeu
07/12/17
20h30

TONY ALLEN

PREMIERE PARTIE

Mer
29/11/17
14h30

Rick le Cube et les Mystères du Temps de Sati

Mar
28/11/17
20h00

HER

LENPARROT

Sam
25/11/17
14h00

THE DRIVER aka Manu le Malin

DNGLS + DJ TONIO + DJ ZOMBIE PRINCE

Ven
24/11/17
20h30

GIRLS IN HAWAII

ROPOPOROSE

Ven
17/11/17
20h30

NOSTROMO

REGARDE LES HOMMES TOMBER

Sam
04/11/17
20h30

TÉLÉRAMA DUB FESTIVAL

PANDA DUB + ONDUBGROUND + ADI SHANKARA

Ven
03/11/17
20h30

JOSÉ JAMES

KELIMANE

Sam
28/10/17
19h30

SOIREE NEFOMANIAC

LITTLE BIG + PUNISH YOURSELF + SCHLAASSS

Jeu
26/10/17
20h30

SPOEK MATHAMBO

L'ENFANT SAUVAGE

Dim
22/10/17
14h00

JIM JONES AND THE RIGHTEOUS MIND

BROR GUNNAR JANSSON + LIBIDO FUZZ

Ven
06/10/17
20h30

SOFIANE

MÉDINE

Jeu
05/10/17
20h30

NOVA TWINS

LYSISTRATA

Sam
23/09/17
17h00

TOUTE ENTRÉE EST DÉFINITIVE

Concerts scène locale, forum local des musiques actuelles, speed banding